ثقافةفنيمساهمات

مشاركة جزائرية قوية والتوقيع على اتفاقية شراكة مع “مهرجان العودة السينمائي الدولي” من غزة في فلسطين

مهرجان البوابة الرقمية الدولي للفيلم القصير دورة نوفمبر

أعلنت هيئة تنظيم مهرجان البوابة الرقمية الدولي للفيلم القصير عن قائمة الأفلام المشاركة في دورة نوفمبر حيث عرفت مشاركة 16 فيلما من 11 دولة، وتميزت الطبعة الثامنة بمشاركة قوية للجزائر التي شاركت بـ 5 أفلام، إضافة إلى مشاركة كل من البرتغال وليبيا لأول مرة في مهرجان البوابة الرقمية الدولي للفيلم القصير، كما شاركت إيران بفيلمين، إضافة إلى تونس، لبنان، مصر، المغرب، العراق، سلطنة عمان وتركيا، وستكشف لجنة الانتقاء و الإختيار الدولية الدائمة برئاسة السيدة زهرة العجامي من الجزائر و عضوية كل من السيد محمد بن سلمان الكندي من سلطنة عمان و السيد حبيب باوي ساجد من إيران و السيد طارق شاكر من العراق و الآنسة سلمى النور من السودان و السيد علاء نصر من مصر و الآنسة جيهان إسماعيل من تونس و السيد محمد مجاهد من المغرب و السيد توماس غراند من فرنسا يوم الخميس 26 نوفمبر عن هوية الأفلام التي تم انتقائها للتنافس على الجوائز وستعلن لجنة التحكيم الدولية الدائمة برئاسة الدكتور أبوشعيب المسعودي من المغرب عضوية كل من السيد مروان طرابلسي من تونس و السيد نور الدين برابح من الجزائر عن هوية الأفلام الفائزة يوم الفاتح من ديسمبر، وكشف المكلف بالإعلام في مهرجان البوابة الرقمية للفيلم الدولي القصير سليمان رفاس عن انطلاق فعاليات مهرجان أطلنطا بولاية جورجيا الأمريكية بالشراكة مع مهرجان البوابة الرقمية الدولي للفيلم القصير والذي عرف حضور قوي للأفلام الجزائرية التي ستتنافس على الجوائز مع صناع الأفلام من دول آخرى وهو ما يشرف السينما في الجزائر مع العلم أن لجنة تحكيم مهرجان أطلانطا بولاية جورجيا الأمريكية متكونة من السيد دليل بلخودير مدير مهرجان البوابة الرقمية الدولي للفيلم القصير و السيد طارق شاكر من العراق و الدكتور أبوشعيب المسعودي و السيد حبيب باوي ساجد من إيران ممثلين عن مهرجان البوابة الرقمية الدولي للفيلم القصير إضافة إلى أعضاء لجنة التحكيم التابعين لمهرجان أطلانطا الأمريكية، من جهة آخرى يسر هيئة تنظيم مهرجان البوابة الرقمية الدولي للفيلم القصير و على رأسها السيد دليل بلخودير مدير و مؤسس المهرجان، وبعد المشاورات التي أجريت مع إدارة “مهرجان العودة السينمائي الدولي” في غزة و على رأسها السيد سعود مهنا مدير المهرجان و رئيس ملتقى الفيلم الفلسطيني الإعلان رسميا عن إبرام اتفاقية شراكة و تعاون بين المهرجانين و تجسيدا لهذه الاتفاقية سوف نعلن لاحقا عن الخطوات العملية و الأنشطة والفعاليات الثقافية التي سوف تقام ضمن هذه الشراكة.
….. قائمة الأفلام المشاركة في دورة نوفمبر:
1 فيلم ” الغرفة ” إخراج لطيفة سعيد من البرتغال
2 فيلم ” عقدة ” إخراج زينب لوفيمي من إيران
3 فيلم وثائقي ” صوفisme ” إخراج يونس بن حجرية من تونس
4 فيلم ” شحن ” إخراج كريم رحباني من لبنان
5 فيلم وثائقي “عطيني فرصة ” إخراج ابراهيم مرعي سعد من ليبيا بنغازي
6 فيلم ” معركة ضد المستحيل ” إخراج حالم يوغورطة من الجزائر
7 فيلم ” مسار حياة ” إخراج مصطفى وفيق من مصر 09:34
8 فيلم ” المرأة التي كنت ” إخراج أزاده سليميان من إيران 9
9 فيلم ” نحو المجهول ” إخراج بلال طويل من المغرب 08:53
10 فيلم ” كوليس ” إخراج زيتوني محمد وائل من الجزائر 14:28
11 فيلم ” صخرة ضد الشرطة ” إخراج نبيل جدواني من الجزائر
12 فيلم ” عادل ” إخراج مدلل خلود من الجزائر 08:24
13 فيلم ” الخط الأحمر ” إخراج قاسم غمكين من العراق 08:36
14 فيلم ” قتلتم برائتي ” إخراج لويزة قادري من الجزائر 02:31
15 فيلم وثائقي ” القطعة المفقودة ” إخراج حسين البلوشي من سلطنة عمان 06:52
16 فيلم وثائقي ” الإثنوغرافيا موزيشنيا ” إخراج سيدا غويان من تركيا 15:51

الوسوم
اظهر المزيد

اترك تعليقاً

لن يتم نشر عنوان بريدك الإلكتروني. الحقول الإلزامية مشار إليها بـ *

هذا الموقع يستخدم Akismet للحدّ من التعليقات المزعجة والغير مرغوبة. تعرّف على كيفية معالجة بيانات تعليقك.

زر الذهاب إلى الأعلى

أنت تستخدم إضافة Adblock

برجاء دعمنا عن طريق تعطيل إضافة Adblock